ДЛЯ ЧЕГО



Изучение английского языка. Для чего это надо? 

Вы определились – вы приступаете к изучению английского языка, но что Вам это дает?

Всем, конечно, давно известно, что знание английского языка в наше время просто необходимо.

Зная английский язык, Вы сможете получать больше информации из различных источников и носителей: компьютер, где вся техническая информация написана на английском языке (компьютерные программы, кстати, на английском языке пишут даже в России); художественные произведения в оригинальном контексте (перевод, как известно, не всегда точно отображает истинные чувства и эмоции, которые вложил в произведение автор); зарубежная техническая литература.

Кроме того, у Вас всегда теперь будет возможность беседовать с иностранцами на разнообразные темы на английском языке, свободно общаться за границей.

Если Вы занимаетесь бизнесом, то без знания английского просто не обойтись.  Все международные переговоры, торги на биржах, международные конференции ведутся на английском языке.

А если ваша мечта – стать ученым? В этом случае английский язык вы обязаны знать как свой родной. Вам будет необходимо общаться с коллегами из других стран, посещать и проводить международные симпозиумы, конференции, семинары и форумы. К тому же все самые свежие и передовые открытия всемирного значения публикуются именно в англоязычных журналах и газетах.

А ваше хобби? У каждого есть хобби - у каждого оно свое. Музыку и песни любит каждый человек, но зная английский язык, вы всегда будете точно знать, о чем поет американская певица. А фильмы? Зная английский, вам тоже не понадобится гнусавый переводчик, говорящий одновременно с заложенным носом и забитым ртом. А Интернет? Это - бездонный океан информации, но большинство самой необходимой - как раз на английском языке.

А сколько в обиходе сейчас появляется современных слов, иногда смысл этих слов совершенно неуловим, значение предложения становится двусмысленным, а все эти модные ныне слова пришли именно из английского языка.

Английский язык – это международный язык общения. Более полутора миллиарда людей на Земле разговаривают на английском языке, и столько же его изучают. Практически все международные конференции и соревнования проводятся на английском языке. Даже в международных организациях, таких как ООН, НАТО, ЮНЕСКО, ВТО, МВФ,   английский язык - это основной язык.

Итак, сомнений в том, изучать английский язык или нет, на мой взгляд, не остается.

А для сомневающихся лишь только могу посоветовать – начинайте изучать английский язык как можно скорее, не оттягивайте время!


Комментариев нет:

Отправить комментарий